Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/111948/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В Астрахани завершают благоустройство одной из центральных улиц
22.10.2019 10:22

Большая часть ремонтных работ на Ахматовской уже завершена. По словам подрядчика, объект будет полностью готов к сдаче в конце октября. Накануне капитальное обновление улицы проинспектировал глава администрации Астрахани Радик Харисов.

Старый асфальт на Ахматовской теперь заменён на аккуратную тротуарную плитку. Благоустраивать улицу городские власти начали 2 месяца назад. Сегодня большая часть ремонтных работ уже проведена.

«Уложено здесь, на проезжей части, 2,8 тысяч квадратных метров плиточного покрытия толщиной 80 миллиметров. На тротуарах уложено 1150 квадратных метров покрытия − именно “пятёрки” − толщиной 50 миллиметров. Заменено в районе 650-ти погонных метров дорожного покрытия», − рассказывает руководитель подрядной организации Юрий Арустамян.

Здесь установили современные скамейки-банкетки, заменили бордюрные камни, приступили к высадке зелёных насаждений. В скором времени на улице появится и сирень. Городские власти намерены приводить улицу в порядок комплексно. Так, в ходе инспекции глава администрации города Радик Харисов обратил внимание на неухоженные фасады.

− Сделать нормальные фонари, убрать столбы и сделать подсветку, но для этого надо фасады привести в порядок − заиграет эта улица, по большому счёту.

Привести фасады зданий в надлежащий внешний вид предстоит самим собственникам помещений. Соответствующие предписания администрация Кировского района в адрес предпринимателей уже направила. При этом горожане обновление улицы уже замечают.

«Плитка корявая была вся, ребёнок идёт и спотыкается, а сейчас всё ровно. Классно вообще! Намного лучше, цивилизованнее и приятней гулять!», − поделилась астраханка Зоя Агафонова.

«Улица изменилась в лучшую сторону. Во-первых, грязи не будет на этой улице: дождь пройдёт, и всё будет прекрасно!», − считает жительница областного центра Татьяна Андросова.

По словам подрядчика, все ремонтные работы завершатся к концу октября. Что же касается проезжей части, то она будет сохранена. Ей смогут пользоваться только жильцы близлежащих домов. В связи с этим на некоторых участках улицы предусмотрено леерное ограждение.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/