Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/111868/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Астраханцы платили за вывоз мусора по завышенному тарифу
21.10.2019 13:12

Весь 2018-й год. В споре между региональным УФАС и астраханской службой по тарифам наконец поставлена точка. Этому предшествовали тяжбы в нескольких судебных инстанциях.

Напомним: при установлении тарифа на вывоз твёрдых бытовых отходов в 2018-м году астраханцы начали жаловаться на его резкое увеличение. Проведенная областным управлением ФАС проверка показала, что такой рост был экономически не обоснован и многие указанные расходы регионального оператора являются спорными.

В стоимость тарифа включили превышенные затраты на персонал и обслуживание техники, а также налог на прибыль и средства на обезвреживание ТБО, которое так и не произвели. Всё это удалось доказать в суде, и теперь астраханцам должны возместить те убытки, которые они потерпели из-за завышенного тарифа в 2018 году.

«Граждане и юридические лица могут обратиться за соответствующим перерасчетом, и в соответствии с предписанием антимонопольного органа региональный мусорный оператор должен произвести соответствующий перерасчет, связанный с установлением нового тарифа», − руководитель УФАС по Астраханской области Николай Меркулов.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/