Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/110360/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В Астрахани снесут сгоревшее кафе напротив ЗАГСа
04.10.2019 22:52

Жители Астрахани не раз обращались к губернатору Игорю Бабушкину по поводу того, что прекрасный вид благоустроенного сквера на Красной Набережной в районе Дворца бракосочетания портит сгоревший остов кафе «Бакинский бульвар» (бывший «Арбузов»).

Решение найдено. Пожар в кафе «Бакинский бульвар» случился четыре года назад, в конце октября 2015 года. Здание выгорело полностью, и его останки обнесли забором. Прошло 4 года, но ничего не менялось. Обещание администрации Астрахани отстроить здание заново хозяева до сих пор не выполнили. Решение суда о сносе руин они также проигнорировали.

Неприглядный вид обгоревшего здания вызывает недоумение у астраханцев и гостей города. Ведь рядом – ЗАГС, где молодожёны отмечают праздники. Отсюда берёт начало одна из самых красивых среди волжских городов набережная. Рядом — популярная прогулочная зона.

Выход найден. Поскольку хозяева кафе отказались самостоятельно снести объект, суд изменил способ исполнения принятого решения. Сгоревшее здание снесут силами администрации Астрахани, а расходы на это возместит собственник. Как сообщили в региональном управлении федеральной службы судебных приставов, к сносу приступят уже в понедельник. На месте остова здания появится благоустроенная территория. Это станет еще одним шагом к улучшению общего облика областного центра.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/