Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/109327/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В Астрахани преобразят около сотни дворов многоэтажек
21.09.2019 17:01

Этот показатель в 10 раз превышает результаты прошлого года. На некоторых из объектов, например, в Кировском районе, ремонтные работы уже заканчиваются.

С самого утра во дворах многоэтажек на улицах Победы и Сун Ят-Сена в Кировском районе шумит техника и трудятся рабочие. Городские власти обновляют территории в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды”.

Завершить ремонт внутридворовых пространств необходимо до конца октября. На некоторых объектах работы ведутся с опережением графика. Так, двор по улице Победы, по словам подрядчика, будет благоустроен уже к концу этого месяца.

«Бордюры установлены, щебень засыпан, площадки готовятся под асфальт. Будет производиться асфальтное покрытие, планируются потом завести растительный грунт, поставить лавочки с урнами, но это − уже по окончанию работ», − рассказал подрядчик Гор Зурнаджян.

А вот жители многоэтажек по улицам Ленина, Советской Милиции и Софьи Перовской уже ходят по ровному асфальту и любуются благоустроенными дворами. Рабочим осталось только завести на их территорию растительный грунт, установить лавочки и урны.

«Конечно, очень рады! Спасибо администрации!», − делится астраханка Анна Пантелеева.

«Сейчас, конечно, хорошо, всё благоустраиваете потихонечку. Хорошо, приятно смотреть, приятно идти: не спотыкаешься об колдобины. Просто прекрасно!», − признаётся жительница областного центра Марина Кайдалова.

Дворовые территории многоквартирных жилых домов станут комфортными благодаря и самим жителям. Горожане смогли внести свои предложения в схемы благоустройства дворов на встречах с властями, организованных по поручению главы администрации города Радика Харисова

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/