Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/109293/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В одном из районов Астрахани заменят обветшалые сети
20.09.2019 18:01

Работы завершат уже на этой неделе. Их проводит “Астрводоканал” в микрорайоне 2-й Юго-Восток − во дворе 2-го корпуса дома № 51 по улице Звёздная.

Напомним, ранее жители этой многоэтажки обращались к властям с просьбой своевременно провести работы на коммунальных сетях. Дворовая территория в этом году вошла в федеральную программу “Формирование комфортной городской среды. В ближайшее время городские власти приступят к ее капитальному обновлению.

Сотрудниками муниципального предприятия “Астрводоканал” дополнительно проверена работоспособность системы канализации. Проведены работы по прочистке. А накануне приступили к замене старого водопровода. Прежние трубы заменяют на пластиковые. Это не только сократит возможное число аварийных ситуаций, но и улучшит водоснабжение жилых домов.

«Здесь будет поменяно порядка 140-150 метров трубопровода диаметром 160 миллиметров, переключение вводов жилых домов. Ну и потом произведём после себя благоустройство территории. Рабочие у нас работают с 8-ми утра до 8-ми вечера. Ориентировочное окончание работ здесь, я думаю, конец этой недели», − рассказал заместитель технического директора МУП “Астрводоканал” Сергей Ситников.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/