Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/108605/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В одном из микрорайонов Астрахани обновят старый парк и стадион
12.09.2019 11:01

Капитальный ремонт проходит в микрорайоне имени III Интернационала. Отдалённую территорию правобережья благоустраивают под контролем главы администрации города.

Изменения в облике микрорайона имени III Интернационала заметны уже на въезде в него. На улице Шоссейной рабочие вместе с местными жителями собирают новую детскую площадку. Также здесь реконструируют парк и стадион. Их ремонт – на личном контроле главы администрации Астрахани Радика Харисова, который, приехав в микрорайон, пообщался с жителями.

− Если этот парк − чисто наша общая программа, федеральная, так скажем, федеральные деньги, областные, наши муниципальные, то стадион этот чисто на сэкономленные деньги. То, что пообещал – то, что ваши дети в футбол будут играть.
− Мы очень рады!
− И спортивную площадку в школе – это тоже чисто наши проекты.
− Мы очень рады! Вам − огромное спасибо!
− Спасибо скажете, когда будет сделано: пока спасибо ещё не заработали.

Стадион – буквально через дорогу. Здесь тоже работает техника. Сейчас по поручению Радика Харисова ведётся планировка площадки. В планах властей – полностью отремонтировать стадион. Его приведут в порядок в рамках проекта “Обновлённая Астрахань”.

− Вот сейчас нашли мы небольшие источники финансирования: чисто собственные ресурсы. Делаем, вот. Здесь будет первоклассное поле. Российский футбольный союз нам даёт само покрытие. Сейчас мы земляные работы делаем. Забор поменяется, видеонаблюдение, освещение поменяется.

К реконструкции стадиона подключился и социально-ответственный бизнес. Уже известна компания-инвестор. Её представитель приехал на объект вместе с главой администрации города. Они осмотрели территорию, и, в частности, раздевалки: именно их обновят за счёт внебюджетных средств.

«Примем активное участие при реконструкции стадиона, ремонта и запуска его. Мы достаточно многопрофильная организация − многое можем», − заверил представитель компании-инвестора Игорь Шапурин.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/