Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/107215/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В Астрахани прошел общегородской «День чистоты»
24.08.2019 19:31

В преддверии Дня города во всех районах приводят в порядок скверы, парки, улицы, бульвары.

Утро пятницы, в руках астраханцев лопаты и кисти. Горожане вышли на улицы, чтобы навести порядок в Астрахани в преддверии Дня города. Так, в сквере Ветеранов на улице Боевой общественники и местные жители покрасили лавочки и урны, собрали мусор, окопали землю возле деревьев и зачистили участок от сорняков.

«Я очень рада, что я являюсь частью этого всего мероприятия, работаю на благо своего города, улучшаю его внешний облик. И я надеюсь, что своим примером покажу, что это круто и здорово, и молодежь должна тоже работать над этим», – делится астраханка Ксения Кальта.

«С каждым разом, с каждым субботником я вижу, как Астрахань меняется к лучшему, она становится чище», – замечает астраханка Диана Хангельдыева.

Такие работы проводились во всех районах города, в частности в Ленинском. Местные жители привели в порядок бульвар Победы, улицу Савушкина, Комсомольскую набережную и другие прилегающие улицы. Здесь в рамках «Дня чистоты» горожане побелили и опилили деревья, покрасили леерные ограждения, фонари и бордюры, зачистили столбы от незаконной рекламы.

«Люди, которые проживают на территории района, качественно и хорошо относятся к таким мероприятиям: помогают, зачищают. Работа ведется на постоянной основе, идет взаимодействие», – отмечает заместитель главы Ленинского района Александр Раров.

«Конечно, нужно, чтобы был порядок в городе. Вот деревья побелят, сейчас приятней будет смотреть. Нужны такие субботники», – восхищается Татьяна Мишанкина

Многие работы в областном центре проводятся в рамках программы «Обновленная Астрахань». Что же касается самих горожан, то сегодня многие из них поступили как хорошие хозяева, которые проводят генеральную уборку в доме перед праздниками.

В администрациях районов отмечают, что такие дни чистоты являются большим подспорьем в работе коммунальных служб, которые сейчас, в преддверие Дня города, работают в усиленном режиме.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/