Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/105548/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Астраханские дачники пересаживаются с автобусов на речные трамвайчики
02.08.2019 15:51

На этих выходных синоптики обещают благоприятную и тёплую погоду в областном центре: осадков в субботу и воскресенье – не предвидится. Температура позволит астраханцам провести приятно эти дни на свежем воздухе или на воде. Данные 2 вида отдыха желающие могут и объединить, отправившись в небольшое путешествие на речном трамвайчике.

Напомним, 23 июля рейсы общественных теплоходов снова возобновились. Для многих пенсионеров - это быстрый и приятный способ как добраться до своих дач, так и просто отдохнуть. Ежегодно водное судно начинает курсировать в апреле. Однако привычное время запуска сбилось: в прошлом году рейс вернули только в начале июня, 2019-й же отметился и вовсе отсутствием трамвайчика. После испытаний маршрутками, одна из жительниц областного центра 3 месяца посвятила «борьбе» за возвращение любимого речного транспорта. И эти старания не прошли даром. На приеме у главы региона Игоря Бабушкина была озвучена проблема, которой сразу нашли решение. Теперь астраханцы снова могут наслаждаться водными прогулками.

«Мы живем на берегу Волги – на Комсомольской набережной. Мы очень долго ждали этот трамвайчик. Часто ездим на прогулки», – восхищается астраханка Вера Пантелеева.

«Обычно в пятницу нас меньше народу. В основном люди вечером едут, кто-то даже с ночевкой на дачи после работы. Вот, к примеру, сейчас рейсовый автобус сломался. Люди сидят там на вокзале, ведь теперь ехать не на чем. Здесь-то мы сели и поехали, причем, свободно. Люди часто с большими и тяжёлыми сумками едут», – поделилась астраханка Клавдия Нечаева.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/