Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/105479/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Глава кабмина Астраханской области оценил ситуацию с ветхим жилфондом
01.08.2019 21:31

И. о. председателя правительства региона Александр Шарыкин принял от жителей областного центра многочисленные обращения по теме ветхого жилья и капремонта. Сегодня он, как и многие астраханцы, посетил профильное ведомство, и лично убедился, что это острая для региона проблема.

Только за сегодняшний день на прием пришло более 400 граждан. Люди задавали вопросы, прежде всего, о том, почему их обветшалые дома не признают аварийными, либо, если признали, то далее никаких действий не производится годами.

Александр Шарыкин также поучаствовал в приёме граждан. По каждому конкретному случаю будет проводиться проверка, заверил и. о. председателя правительства региона.

«Люди могли прийти и свои проблемы и опасения высказать, написав конкретные заявления, чтобы мы могли свести всё в единую базу − инвентаризировать в состояние жилого фонда, чтобы в последствии внести поправки и корректировки в программу по переселению, строительству или восстановлению аварийного жилья», − отметил и. о. председателя правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

Фото: astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/