Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/103672/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В Астрахани оценили масштабы благоустройства дворов и ремонта дорог
09.07.2019 19:31

Ремонт дворовых территорий и развитие транспортной инфраструктуры – эти две темы стали ключевыми на прошедшем накануне заседании общественной палаты при городской администрации.

Отчёты о продленной работе и планы на ближайшее время по этим направлениям представили руководители различных структурных подразделений муниципалитета.

Так, по итогам прошлого года в Астрахани было отремонтировано 10 дворовых территорий. В этом году в планах благоустройство − порядка 100 дворов во всех районах города. При этом будут обновлены, а в некоторых случаях созданы практически заново и общественные пространства.

Например, приведут в порядок парковую зону в 3 Интернационале в Трусовском районе. Также в списке благоустройство ещё 5-ти подобных мест по всему городу.

В ходе заседания обсуждался и вопрос развития транспортной инфраструктуры. Сегодня в Астрахани действует 76 муниципальных маршрутов. На линию выходит порядка 1,4 тысяч машин. Совсем недавно городские власти запустили ещё 4 новых маршрута и продлили некоторые из существующих.

Так, появился маршрут № 96, который проходит от поликлиники № 3 в Трусовском районе до площади Ленина. Как отметил глава администрации Астрахани Радик Харисов, развитие транспортной инфраструктуры невозможно без создания дорог либо их ремонта.

Фото: astrgorod.ru

«В этом году 20 дорог у нас попали в программу “Безопасные и качественные дороги”, 2 мы полноценно дороги в этом году мы начнём в рамках капитального ремонта делать. И плюс в рамках развития дорожной инфраструктуры из бюджета городского ещё 12 дорог мы будем приводить в порядок, не считая ямочного ремонта», − отметил глава администрации МО “Город Астрахань” Радик Харисов.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/