Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/103566/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Работа популярных среди астраханцев маршрутов парализована: подробности
08.07.2019 16:11

В Астрахани сегодня, 8 июля не вышли на линию 50 единиц общественного транспорта. Речь идёт обо всех микроавтобусах, ещё вчера работающих на маршрутах № 63 и № 64. Из-за этого многие жители Военного городка в Трусовском районе не смогли вовремя попасть на работу.

Напомним, работа маршрутных такси приостановилась по причине нарушений перевозчиком лицензионных требований.  Как рассказал нам сам перевозчик, лицензия на работу действительно закончилась вчера, но еще 5-го июля он подал новый пакет документов для её продления. В этом владельцу, как он утверждает, без причины отказали и объявили конкурс на нового перевозчика.

“Должны были сегодня выдать карту и продлить. Я по этому вопросу обращался в пятницу, по каким-то причинам время протянули и мы вышли сегодня на продление. Документы сегодня сдал, какой результат будет − я не знаю, потому что заявились 3 конкурента. И что завтра поставят − тоже не знаю. Но это моё мнение. У нас все машины приобретены, все хозяева, все работают в Военном городке. А что там наберут и как быстро за 2 дня набрать 100 машин, я тоже не пойму”, − рассказал предприниматель 63-го и 64-го маршрутов Александр Гужеля.

Отметим, что логистика данного маршрута существует уже больше 20-ти лет.За это время собственник наладил и полностью обновил автопарк. До сегодняшнегодня здесь работало около 50-ти новых и комфортабельных микроавтобусов Mercedes и Volkswagen.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/