Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/103554/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Астраханцы столкнулись с новой транспортной проблемой
08.07.2019 14:52

 

Многие жители Военного городка - крупного микрорайона Трусовской стороны − не смогли вовремя попасть на работу. Об этом они жалуются в социальных сетях.

Причина − прекращение работы общественного транспорта, идущего по маршрутам № 63 и 64. Движение машин приостановлено из-за нарушения лицензионных требований со стороны перевозчика.

Об этом рассказал начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани Тахир Биймурзаев. Кроме того, он уточнил, что можно воспользоваться услугами других маршрутов: 4с, 26с, 55.

На данный момент здесь немноголюдно. Мы находимся в эти минуты на остановке 63 и 64 маршрутов, переулок Грановского и уже успели пообщаться с астраханцами. Нам рассказали, что сегодня утром отсутствие главных рейсов этого района стало неожиданным для жителей военного городка. Альтернативы этому маршруту здесь нет. Уехать теперь в сторону Больших Исадов или 3-й Юго-Восток можно только с пересадкой. 

Как только мы приехали в этот район, к нам сразу подошли водители запрещенных маршрутов и изъявили большое желание с пообщаться. В данный момент здесь работают 20-й и 54-й маршрут. Сейчас мы следим за ситуацией и будем работать здесь на месте.

«Сегодня поступают уже заявки. Они, соответственно, будут обработаны для определения перевозчиков. Уже выданы свидетельство и карты маршрутов, с которыми перевозчик, на следующей неделе, выйдет на маршрут»,− объяснил начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани Тахир Биймурзаев.

 

 

 

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/