Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/103199/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В Астрахани завершают установку пешеходной навигации
03.07.2019 16:52

Сегодня, 3 июля на улице Коммунистической появились ещё два столба с указателем на исторические и интересные объекты областного центра.

Напомним, первые навигационные столбы появились в районе Астраханского кремля две недели назад. Установка указателей проходит в рамках проекта "Обновлённая Астрахань". Всего на улицах города указывают путь пешеходам 28 столбов.

Таблички выполнены из высокопрочного материала. Надписи на двух языках − русском и английском − помогут туристам и гостям города ориентироваться в исторической части Астрахани.

Кроме того, в ближайшее время планируют установить 10 навигационных стел. Они помогут более точно сориентироваться на местности. На стелах будет указано направление, расстояние в метрах и шагах до объекта, а так же карта, выполненная по специальному эскизу.

«Однозначно городскую среду нужно оформлять в бренде. У нас присутствуют уже многие объекты, но не было какой-то единой системы, и сейчас таблички, навигационные столбы и стелы, автобусы предают заметный единый фирменный стиль, который − если астраханцам он известен − туристам будет сразу же бросаться в глаза», − отметила первый заместитель директора ГУ Астраханской области “Центр статистического анализа и управления проектами” Светлана Лунева.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/