Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/101003/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Астраханцев будут перевозить новые синие автобусы с кондиционерами
05.06.2019 13:41

Это новые транспортные средства, которые сегодня ранним утром впервые вышли на маршрут. Первая партия ЛиАЗов будут ходить по направлению «ул. Жилая – ул. Кубанская». Это маршрут под номером 25.

На новеньких автобусах сегодня прокатились первые пассажиры. Современные транспортные средства оснащены всем необходимым, в том числе и удобствами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Автобусы прибыли в Астрахань в соответствии с договоренностями главы региона Сергея Морозова с мэром Москвы Сергеем Собяниным. ЛиАЗы вмещают 75 человек.

«Это автобусы нового поколения. Российского производства. Учтены все пожелания. Наличие всех комфортных условий, начиная от пассажиров, которые будут передвигаться в положении стоя и сидя, наличие системы ГЛОНАСС, системы видеоавтоматизации, и что важно для наших климатических условий - наличие кондиционеров. По всему периметру камеры видеонаблюдения. Водитель и диспетчер во время поездок будет наблюдать что происходит в салоне и вокруг него», - говорит глава администрации МО «Город Астрахань» Радик Харисов.

С запуском новых автобусов решится транспортный вопрос в микрорайоне Бабаевского - одном из самых проблемных с точки зрения пассажирских перевозок. Всего предприятие «Автомиг» получило 50 машин, 25 из них будут работать на маршруте №25 и еще столько же на маршруте №31 «СМП Бабаевского - ул. Звёздная», который откроется через неделю. График работы автобусов с 5:30 до 22:00. Интервал движения - 5-7 минут. Автобусный парк будет регулярно пополнятся, уже до конца года ожидается новая партия вместительных транспортных средств. Проект реализуется в рамках программы «Обновлённая Астрахань», которую запустили по инициативе главы региона Сергея Морозова. Астраханцы уже оценили новенькие автобусы.

- Очень плохо было с общественным транспортом, напряженно, очереди огромные. Редко ходили, интервалы огромные. Стояли в очереди, бегали по маршруткам. Ждали мы его долго.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/