Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/100323/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Астраханцы возмутились строительством дороги на ул. Рылеева
29.05.2019 09:02

Жители улицы Рылеева призвали власть к ответу.

Астраханцам проживающим на улице Рылеева не понравилось намерение городской власти проложить автомобильную дорогу через их улицу. Дело в том, что у многих жильцов этого района на предполагаемом месте строительства стоят железные гаражи. На гаражи были наклеены предупреждения с просьбой убрать их.

22 мая состоялось собрание жильцов, на котором решался вопрос о дальнейшей судьбе металлических конструкций. Были собраны подписи жильцов, которые выступили против новой дороги (планировалось проложить ветку с ул. Софьи Перовской до ул. Валерии Барсовой).

А 27 мая жильцы вновь провели собрание, но уже с представителями власти, которые предложили несколько вариантов решения проблемы: перенести гаражи в специально отведенные массивы, к примеру, в Юго-Восток-3. Или же жители смогут оставлять свои авто в многоярусных паркингах, к примеру, на ул. Красноармейской. Места прорабатываются в управлении по архитектуре и градостроительству. Городские власти пояснили, что строительство дороги на этом участке необходимо для распределения транспортного потока, в частности, с ул. Софьи Перовской и ул. Бориса Алексеева.

По итогам встречи было предложено создание группы инициативных жильцов для более детальной проработки проекта и дальнейшего его обсуждения.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/