Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/98894/

Новости / Безопасность /
В Астраханской области стартовала V Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН
07.05.2019 12:00

6 мая в России, как и во всем мире, стартовала Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Она призвана в очередной раз привлечь внимание общественности к проблемам аварийности на дорогах.

Профилактические мероприятия пройдут во всех российских регионах, в том числе Астраханской области. Международная кампания частично совпадает по времени с праздничными выходными днями, когда количество транспорта на трассах страны традиционно возрастает.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции проведут различные социально значимые акции, направленные на предупреждение ДТП. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности маленьких пассажиров, пешеходов, велосипедистов.

С января по апрель этого года в ДТП на территории России погибли 4 тысячи человек, из которых 119 – дети. Генеральная Ассамблея ООН призывает правительства и граждан всех стран сплотиться и консолидировать усилия в решении этой проблемы.

Проводимые в рамках Недели безопасности мероприятия – это продолжение вектора целенаправленной работы по формированию правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/