Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/97091/

Новости / Безопасность /
В Астрахани уничтожили километры браконьерских сетей.
06.04.2019 16:31

Сети были изъяты на рынке Большие Исады. Их общая протяжённость – более 12 километров. Предприниматели незаконно торговали запрещенными орудиями лова. Нарушителей привлекли к административной ответственности. Назначено наказание в виде штрафа.

Незаконную продажу пресекли в ходе совместного рейда Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры, рыбнадзора и регионального УМВД. Информация о ввозе сетей поступила в надзорный орган. Рейд проходил в преддверии Весенней путины. Конфискованные сети по решению суда сожгли сегодня в Трусовском районе. Интересно, что это первая практика сжигания браконьерских сетей в регионе: ранее их разрезали.

«Изъятое из оборота конфискованное имущество – предмет административного правонарушения, и по решению суда подлежит уничтожению. Пресечение реализации незаконных орудий лова – это неотъемлемая часть работы по пресечению браконьерской деятельности на территории области. В настоящее время работа в данном направлении продолжается. Если в каждом регионе будет такая борьба производиться, браконьерство понесет большой ущерб. Таким путем его можно даже искоренить», – акцентирует старший помощник Астраханского межрайонного природоохранного прокурора Олег Черныш.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/