Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/96038/

Новости / Безопасность /
Астраханскую компанию наказали за моряков, которые не могли попасть домой
20.03.2019 17:31

В Астрахани оштрафовали компанию, занимающуюся морскими перевозками грузов по Каспийскому морю. Экипажу не понравилась длительная задержка на судне, которая затянулась на несколько месяцев.

В мае 2018 года теплоход компании вышел из порта Астрахань и проследовал через Ярославль и Череповец в порт Санкт – Петербург. После смены экипажа теплоход отправился в порты Каспийского и Средиземного моря. В дальнейшем судно встало на плановый ремонт в Иране. Об этом рассказали в пресс-службе Астраханской транспортной прокуратуры.

Однако в нарушение трудового законодательства судовладелец несвоевременно произвел замену экипажа и репатриацию моряков к месту постоянного жительства. Ввиду бездействия судовладельца экипаж на борту судна находился более полугода. Как рассказали наши коллеги с телеканала «7+», домой вовремя не попали 12 моряков из разных регионов страны. В частности, среди тех, кто задержался на судне дольше всех, был и астраханец. Он заключил контракт в конце мая, а домой вернулся только под Новый год. Хотя срочный контракт был подписан всего на три месяца.

На основании постановлений астраханского транспортного прокурора должностное и юридическое лицо ООО привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес руководителя общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/