Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/93832/

Новости / Безопасность /
Сегодня добровольцы смогут присоединиться к поиску пропавшего в Астрахани студента
09.02.2019 10:11

Семнадцатилетнего Сергея Коровайного, студента первого курса АГТУ пока не удалось найти. Парень пропал  18 января. Он ушел на учебу в АГТУ из дома, который расположен в Военном городке, но обратно не вернулся.  На этой неделе полиция возбудила уголовное дело по факту его исчезновения. Дело в том, что в ходе проверки стражи порядка установили, что у Сергея не было причин покидать дом, не уведомив о своем местонахождении родственников.

Он жил с тетей. Отношения в семье были хорошие, ссор, которые могли бы привести к тому, что он сбежал из дома не было. Кроме того, друзья отмечают неконфликтный и доброжелательный характер парня. Кстати, 19 февраля Сергею исполнится 18 лет. Он высказывал определенные мысли по поводу того, как будет справлять совершеннолетие, строил планы на будущее. Полиция и родные Сергея рассчитывают на помощь неравнодушных астраханцев.

Сегодня, 9 февраля, в 12:30  объявлен сбор волонтеров, готовых помочь в поисках. Место встречи — проходная Кировской больницы на Трусово. Добровольцы нужны для  опроса населения, отработки местности и расклейки листовок. Личный транспорт приветствуется. Координатор поисковиков Екатерина отмечает, что они работают в тесном контакте с полицией. «Людей не хватает, территория большая», — отмечает она. Сергей живет в Военном городке, поэтому особенно ценна помощь  местных жителей, а также тех, кто за рулем.

Сообщить о своем желании помочь в поиске или уточнить другие организационные вопросы можно по телефонам координаторов поисков: 89648804120, 89275689675. Спасибо.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/