Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/90106/

Новости / Безопасность /
В Астрахани продолжается акция «Не дай себя обмануть!»
06.12.2018 11:40

Совместная акция УМВД России по Астраханской области и Общественного совета при ведомстве «Не дай себя обмануть» проходит во всех районах региона. Её целью является информирование граждан о разных видах и формах мошенничества, разъяснение алгоритма действий в случае совершения противоправных дейст2ий.

Очередное мероприятие прошло в социально-реабилитационном центре «Русь», расположенном в Трусовском районе. Полицейские вместе с общественниками дали астраханцам советы и рекомендации, как обезопасить себя от мошенничества, призвали собравшихся проявлять осторожность и не перечислять денежные суммы на неизвестные счета.

Инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Астраханской области Денис Пьяных рассказал о наиболее распространённых способах хищения денег путём обмана и злоупотребления доверием у пенсионеров, а также отметил, что в предновогодний период активизировались мошенники. Он рекомендовал перепроверять информацию о якобы попавших в беду родственниках, не участвовать в сомнительных лотереях и конкурсах, не сообщать неизвестным лицам реквизиты платежных карт и не вносить предоплату за услуги и товары на сайтах бесплатных объявлений. 

Член Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус указала не необходимость своевременного обращения в случае мошенничества в органы внутренних дел, что способствует скорейшему раскрытию преступления. Также представитель общественности раздала участникам мероприятия памятки с советами и рекомендациями, как уберечь себя от мошенничества.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/