Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/87331/

Новости / Безопасность /
В Астраханской области полицейские обсудили с директорами школ вопросы профилактики правонарушений и детского травматизма на дорогах
24.10.2018 12:50

В Администрации Камызякскго района прошёл совет директоров школ с участием главы муниципального образования, руководителя Отдела МВД, сотрудников ГИБДД и инспекторов ПДН. Оно было посвящёно вопросам предупреждения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них самих.

Стражи порядка рассказали педагогам о наиболее актуальных вопросах проведения профилактической работы и призвали к тесному сотрудничеству в этой сфере все образовательные организации. До них довели информацию о состоянии подростковой преступности на территории района и ознакомили с обзором детского дорожно-транспортного травматизма, назвав основные причины ДТП с участием несовершеннолетних. Директорам школ рекомендовали организовать систематическое обучение правилам безопасного поведения на дороге.

Завершилось совещание торжественным вручением благодарственных писем. Начальник ОМВД России по Камызякскому району полковник полиции Ажмухамбет Ажимов наградил ими руководителей учреждений образования, активно принимающих участие в совместных профилактических мероприятиях с Госавтоинспекцией.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/