Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/87015/

Новости / Безопасность /
В Астраханской области в вечернее и ночное время будут проходить «сплошные» проверки участвующих в межрегиональном и междугороднем сообщении автобусов
19.10.2018 11:50

В Госавтоинспекции под председательством временно исполняющего обязанности заместителя начальника УМВД России по Астраханской области полковника полиции Александра Воронежского прошло межведомственное совещание, посвящённое принятию дополнительных мер контроля за пассажирскими перевозками. В нём приняли участие руководители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Управления по вопросам миграции полиции региона, Ространснадзора, Администрации муниципального образования «Город Астрахань» и исполкома отделения Общероссийского народного фронта.



Начальник Управления ГИБДД подполковник полиции Станислав Бойко отметил, что, несмотря на принимаемые меры по профилактике правонарушений, на должном уровне не осуществляется контроль за состоянием транспортных средств и водителей.

В ходе совещания было принято решение сформировать совместные рабочие группы с целью организации рейдов по профилактике и пресечению нарушений правил перевозки пассажиров. Особое внимание будет обращено на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов с органами местного самоуправления (а в установленных случаях и с полицией), наличию мест организованной стоянки автобусов, условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.

Не реже трех раз в неделю в вечернее и ночное время в заранее определенных местах будут проводиться т.н. «сплошные» проверки участвующих в межрегиональном и междугороднем сообщении автобусов. При наличии достаточных к тому оснований Госавтоинспекция будет принимать меры к пресечению дальнейшего движения транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/