Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/84835/

Новости / Безопасность /
В Астраханской области началась операция «Автобус»
18.09.2018 15:30

В целях предупреждения аварий с участием пассажирского транспорта, а также пресечения деятельности нелегальных перевозчиков на территории региона Госавтоинспекцией организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В областном центре в его проведении задействованы сотрудники Отдельного батальона ДПС № 1, на базе которого утром состоялся инструктаж личного состава.

Рейды будут проводиться совместно с органами транспортного надзора, муниципального контроля и общественными организациями. При выявлении автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД, будут пресекаться попытки их дальнейшей эксплуатации. Особое внимание будет уделено наличию и исправности тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, выполнению обязанностей по страхованию гражданской ответственности.

Полицейские также организуют проверку состояния улично-дорожной сети. Информация о выявленных нарушениях будет направляться в соответствующие органы для принятия мер реагирования.

Операция будет проходить в течение 10 дней. Астраханцы могут круглосуточно сообщать о нарушениях ПДД по телефону +7 (8512) 40-48-00.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/