Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/84585/

Новости / Безопасность /
В Астрахани Общественный совет при региональном УМВД совместно с Центром по противодействию экстремизму совместно с полицейскими организовал профилактическое мероприятие
14.09.2018 12:40

Общественный совет при региональном Управлении МВД совместно с Центром по противодействию экстремизму организовал мероприятие вмногопрофильном социальном центре «Содействие». Оно прошло в рамках акции «Мы хотим жить в мире».

Сотрудник подразделения Сергей Богдан подробно разъяснил правовые основы борьбы с терроризмом и экстремизмом, рассказал о способах вовлечения молодых людей в запрещённые организации, методах, используемых их членами для вербовки в незаконные вооруженные формирования.

Кроме того, представитель Центра по противодействию экстремизму объяснил присутствующим алгоритм поведения в экстремальных ситуациях, дал рекомендации, как действовать в случае обнаружения подозрительных вещей и предметов, а также проинформировал о номерах телефонов полиции.

Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус отметила полезность, важность и информативность профилактической беседы, призвав всегда проявлять бдительность, сознательность и гражданскую ответственность.   

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/