Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/84114/

Новости / Безопасность /
В Астраханской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Территория безопасного детства»
07.09.2018 14:00

На территории региона в течение недели проходилооперативно-профилактическое мероприятие «Территория безопасного детства», направленное на предупреждение безнадзорности, преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, проверку их готовности к началу учебного года. В его проведении были задействованы 223 сотрудника территориальных органов внутренних дел на районном уровне – это инспекторы ПДН, участковые, оперативники уголовного розыска и сотрудники ППС. Приняли участие в рейдах и 147 представителей органов исполнительной власти, а также местного самоуправления и общественники.

В общеобразовательных организациях проведены 429 инструктажей персонала и преподавателей с целью недопущения фактов проноса в учебные заведения запрещенных предметов.

Проверено 317 мест концентрации несовершеннолетних; 470 неблагополучных семей, 574 ребёнка и 134 малообеспеченных семьи, состоящие на учете в центрах социальной поддержки населения.

Выявлены факты неисполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних 23 родителями. К административной ответственности за такие правонарушения привлечены 108 человек. Информация направлена в муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних, органы управления образования и соцзащиты.

Кроме того, полицейскими были организованы благотворительные акции для первоклассников из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/