Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/74271/

Новости / Безопасность /
В Астрахани Общественный совет при региональном УМВД совместно с полицейскими организовал посещение войсковой части № 6688 для трудных подростков
18.04.2018 09:20

В начале мероприятия общественники, сотрудники по делам несовершеннолетних городских отделов полиции, командир войсковой части № 6688, ветераны службы и сами экскурсанты возложили цветы к мемориалу военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга, почтив их память минутой молчания.

Стоит отметить, что подростки,  состоящие на учёте у инспекторов по делам несовершеннолетних, являются здесь частыми гостями. В этот раз 80 ребят из «группы риска» и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках уроков мужества посетили выставку военной техники и вооружения, примерили на себе каски и побывали в кабине настоящего бронетранспортера.

Мальчишки и девчонки также воочию ознакомились и с бытом военнослужащих, побывали в музее части, а также посмотрели военно-патриотический фильм, после чего пообщались с ветеранами внутренних войск МВД России. Особенно юным гостям понравились показательные выступления бойцов спецназа, продемонстрировавшие приёмы рукопашного боя и специальные навыки. А в завершение экскурсантов вкусно накормили  в солдатской столовой.

«Думаю, что сегодняшнее мероприятие надолго останется в памяти ребят, возможно, некоторые из них в дальнейшем решат связать свою жизнь со службой в армии или полиции на благо безопасности нашего Отечества»,- подчеркнул  член Общественного совета при региональном УМВД Сергей Варламов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/