Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/73436/

Новости / Безопасность /
В Астрахани состоялся «круглый стол», посвящённый обеспечению общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания
05.04.2018 13:00

Мероприятие прошло в Государственном театре оперы и балета под руководством председателя президиума Совета общественных наблюдательных комиссий Марии Каннабих. В нём приняли участие сотрудники полиции, прокуратуры, регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний и представители общественности из различных регионов Российской Федерации.

«Круглый стол» был посвящён вопросам взаимодействия правоохранительных органов с общественностью в сфере обеспечении контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Астраханской области Андрей Лифанов в своем выступлении акцентировал внимание на необходимости более широкого привлечения членов общественно-наблюдательных комиссий и духовенства в проведении профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями и лицами, находящимися в помещениях для задержанных лиц при территориальных отделах и в изоляторах временного содержания.

Кроме того, была отмечена важность проведения мероприятий по ресоциализации граждан, освобождаемых из мест лишения свободы. Также обсуждались вопросы осуществления административного надзора.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/