Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/71204/

Новости / Безопасность /
В Астрахани студентам автодорожного колледжа рассказали о последствиях экстремизма
06.03.2018 12:51

Подобные совместные мероприятия по профилактике экстремизма с участием полицейских и представителей Агентства по делам молодежи проводятся  в рамках межведомственного сотрудничества во всех районах региона. Целевая аудитория – преподаватели и учащиеся школ и техникумов, студенты колледжей и высших профессиональных образовательных заведений.

Студенты колледжа узнали о видах административной и уголовной ответственности за противоправные действия экстремистской и террористической направленности, ознакомились с классификацией экстремизма. Сотрудник Отдела информации и общественных связей УМВД России по Астраханской области акцентировал внимание собравшихся на правовых последствиях размещения и тиражирования запрещенных материалов в сети Интернет, участия в несанкционированных мероприятиях, хулиганства и вандализма, совершённые по мотивам этнорелигиозной нетерпимости и неуважения к обществу. Студентам разъяснили методы вербовки в экстремистские организации и незаконные вооруженные формирования, которые используют злоумышленники в соцсетях.

Им напомнили о необходимости быть бдительными в общественных местах, алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов и при возникновении экстремальной ситуации. В завершение был продемонстрирован тематический фильм.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/