Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/70082/

Новости / Безопасность /
Оперативным штабом области проведены антитеррористические учения
19.02.2018 11:21

Оперативным штабом в Астраханской области 15 февраля т.г. завершено проведение планового тактико-специального учения (далее ТСУ) «Гроза - 2018», направленного на отработку практических действий сил и средств оперативной группы в муниципальном образовании «Наримановский район», по организации ситуационного реагирования на информацию о подготовке (совершении) преступлений террористической направленности.

Учения прошли в период с 6 по 15 февраля. По сценарию группа террористов совершила террористический акт в период проведения выборов Президента Российской Федерации на объекте избирательной кампании в городе Нариманов Астраханской области.

В рамках ТСУ совершенствовалась деятельность оперативного штаба по планированию применения и управления группировкой сил и средств, а также комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Астраханской области.

В учениях Оперативного штаба задействовались подразделения региональных Управлений ФСБ, МВД, МЧС, КЧС, Росгвардии и ТИК.

В ходе проведения антитеррористического учения поставленные цели выполнены. Руководителем Оперативного штаба дана положительная оценка работы всех участников.

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/