Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/68317/

Новости / Безопасность /
В Астрахани полицейские вместе с общественниками рассказывают пешеходам, как обезопасить себя на дороге
25.01.2018 17:10

С начала года на территории региона зарегистрирован резкий рост наездов на пешеходов. В большинстве случаев виновниками были водители, не предоставившие им преимущество в движении. В результате данных ДТП погибли уже 5 человек (в том числе 1 несовершеннолетний), 27 получили травмы (в том числе 11 детей).

В связи со сложными метеорологическими условиями сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия на дорогах. Автовладельцам напоминают о необходимости проявлять особую бдительность и правильно выбирать скорость: остановочный путь при экстренном торможении не должен превышать расстояние видимости. Инспекторы также обращают внимание водителей на важность проверки исправности световых приборов, содержания в чистоте фар и лобового стекла.

Полицейские проводят беседы и с пешеходами, которые, в соответствии с ПДД, при движении вне населенных пунктов на неосвещенных участках дорог обязаны иметь световозвращющие элементы. Это могут быть вставки на одежде, обуви, рюкзаках и сумках. Стражи порядка вместе с представителями Общественного совета при областном Управлении МВД и Всероссийского общества автомобилистов вручают астраханцам светящиеся браслеты, которые сделают их заметнее в тёмное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/