Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/68120/

Новости / Безопасность /
Сотрудники полиции провели профилактические мероприятия во всех школах Астраханской области
23.01.2018 13:10

С целью недопущения противоправного поведения несовершеннолетних инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с участковыми  уполномоченными полиции проведены профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Астраханской области. К ним также привлечены представители духовенства, общественных организаций, психологи, социальные и медицинские работники.

Стражи порядка выступили на классных часах, родительских собраниях и педагогических советах. Вместе с родителями и учителями они обсудили вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений. Полицейские рассказали о признаках вовлечения детей в противоправную деятельность. Также доведена информация об учреждениях, оказывающих специализированную, помощь подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Управление МВД России по Астраханской области обращается к родителям с просьбой усилить контроль за детьми во внеурочное время и при пользовании Интернет-ресурсами, в том числе соцсетями, изучить круг их общения. В случае возникновения у детей проблем в общении с одноклассниками или учителями, выявления скрытых конфликтов, полиция просит сообщать об этом по телефону +7 (8512) 40-01-01 (круглосуточно), чтобы предотвратить возможную трагедию. Консультативную помощь психологов можно получить, позвонив по Всероссийскому детскому телефону доверия 8 (800) 2000-122.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/