Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/66988/

Новости / Безопасность /
На заседании оперативного штаба Управления МВД России по Астраханской области обсудили обеспечение общественной безопасности в Рождество Христово
05.01.2018 10:50

В Управлении региональной полиции состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению общественного порядка и безопасности в период рождественских праздников.

На территории области будет проведено 89 богослужений и иных мероприятий. В Астрахани 6 и 7 января двери прихожанам откроют 19 храмов.

С целью организации взаимодействия по охране общественного порядка, сотрудниками полиции проведены встречи с представителями духовенства. На весь период празднеств к обеспечению правопорядка и безопасности в населённых пунктах области планируется дополнительно привлечь более 600 полицейских. В 2017 году в аналогичных массовых мероприятиях приняли участие более 13 тысяч астраханцев.

Полицейские в очередной раз напоминают о необходимости отнестись с пониманием к правоохранительным мерам, соблюдать бдительность и порядок в местах массового пребывания людей. Во всех случаях, вызывающих опасения на предмет совершения правонарушений и преступлений, незамедлительно сообщать сотрудникам полиции  для своевременного принятия предупредительно-профилактических мер, быть внимательными к себе, своим близким и другим людям, беречь имущество и всегда помнить о безопасности.

Если Вы заметили подозрительных людей, сумку, коробку, автомобиль – сообщите об этом в органы внутренних дел. Все сигналы будут отрабатываться в оперативном режиме. Если обнаруженный предмет не должен, по Вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте данный факт без внимания - сообщайте по телефону 102, либо полицейским, несущим службу на улицах.

Государственная автомобильная инспекция обращается к автолюбителям с просьбой 6 и 7 января воздержаться от поездок на личных транспортных средствах, воспользовавшись общественным транспортом. В случае необходимости совершить поездку на автомобиле в целях безопасности не рекомендуется осуществлять стоянку транспорта и оставлять его без присмотра в непосредственной близости от храмов и других мест проведения праздничных мероприятий. Полицией предусмотрена эвакуация транспортных средств, оставленных в подобных местах.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/