Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/63815/

Новости / Безопасность /
Астраханские полицейские провели антинаркотический семинар для школьников
23.11.2017 18:30

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской провели семинар на тему «Правовые, медицинские аспекты и последствия употребления наркотических средств в молодежном обществе» с учащимися приволжской средней школы № 2. Встреча состоялась в рамках межведомственной операции «Дети России». В ней также приняли участие представители Дирекции молодежных проектов и Агентства по делам молодежи.

В ходе занятия подросткам  рассказали о новом современное «орудии убийства», которое отличается изощренным хладнокровием, хитростью и умением менять маски. Это различные синтетические вещества.

Школьники узнали об антинаркотических акциях, проводимых полицией, в том числе «Сообщи, где торгуют смертью», работе телефона «горячей линии», по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе местах сбыта, рекламе в соцсетях и рассылке в мессенджерах.

В завершение семинара ребятам показали тематический фильм, наглядно демонстрирующий влияние т.н. «спайса», «скорости» и других веществ на организм человека.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/