Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/63657/

Новости / Безопасность /
В Астраханской области завершился очередной этап операции «Автобус»
22.11.2017 12:30

На территории региона прошёл очередной этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия, направленного на обеспечение безопасности граждан во время осуществления пассажирских перевозок. Оно проводится Управлением ГИБДД УМВД России по Астраханской области совместно с Межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора.

Так, организованы проверки транспортных средств в пунктах их отправления и прибытия, на промежуточных остановках и на федеральных трассах. Инспекторы обращали внимание на техническое состояние автомобилей, соблюдение режима труда и отдыха водителей.

В течение недели в Астраханской области составлено 743 административных протокола. Среди них 75 фактов нарушения правил пассажирских перевозок; 49 – управления автобусами и маршрутными такси с неисправностями, в том числе тормозной системы и рулевого управления. В конструкцию 9 транспортных средств без соответствующего разрешения Госавтоинспекции были внесены изменения; регистрация 5 из них уже прекращена. Восемь астраханцев выходили на линию без прохождения предрейсового технического и медицинского осмотра. Три водителя задержаны за вождение в нетрезвом виде. Ещё двое вовсе не имели прав. Отвечать придётся и 21 должностному лицу автопредприятий, выпустившему нарушителей и сломанные машины на линию.

Также задокументированы 3 факта осуществления предпринимательской деятельности без лицензии. Первичные материалы проверки переданы в Ространснадзор.

Сообщить о нарушениях Правил дорожного движения можно в полицию по телефонам: +7 (8512) 40-48-00, 39-56-27 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2025
https://www.astrakhan.ru/