Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/55212/

Новости / Безопасность /
Юные спасатели
08.08.2017 17:11

6 августа на территории острова Городской активисты регионального отделения Всероссийского корпуса спасателей провели учебно-методическое мероприятие, в котором приняли участие кадеты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.

В рамках занятия кадеты были разделены на две команды. Ребята быстро адаптировались к ситуации. Одним пришлось играть роль пострадавших, им при помощи грима имитировали увечья различной степени тяжести, благодаря чему формальные травмы были похожи на настоящие. Другим же ребятам было необходимо демонстрировать все мастерство спасателей по оказанию первой помощи, применить свои теоретические знания на практике.

В завершении практического занятия куратор провёл работу над ошибками, подробно объяснил и рассказал все недочеты которые допустили ученики. 

Подобные мероприятия максимально приближают юных спасателей, к возможно, их будущей профессии, только так можно отработать все необходимые навыки. Применить полученные знания довольно сложно, ведь оказавшись в экстремальной ситуации не каждый сможет взять себя в руки и с холодной головой сделать все необходимое для оказание помощи.

Фотоматериалы к новости:

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/