Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/52692/

Новости / Безопасность /
В Астрахани общественный совет организовал для подростков посещение Центра кинологической службы регионального УМВД
07.07.2017 10:40

Для гостей была организована интересная экскурсия по кинологическому городку, полигону и вольерам. Ребята узнали о применении собак в служебно-розыскной деятельности, сложностях дрессировки и этапах тренировки розыскных собак, приучения их к выборке вещей и точному исполнению служебных команд.

Далее специалисты-кинологи продемонстрировали гостям, как служебные собаки ищут оружие и наркотики, а также специально спрятанные предметы. Кроме того, были организованы показательные выступления по задержанию условного преступника. «Четвероногие помощники» полиции безукоризненно справились с поставленными задачами, показав блестящую подготовку.

Особенно гостям понравилась выставка специальных средств и оборудования, применяемых в кинологической службе. Ребята примерили на себе защитную одежду кинолога, а также с удовольствием сфотографировались на память с лабрадором.

Мальчишки и девчонки задавали инструкторам вопросы об особенностях тренировки служебных собак, распорядке дня, реальных случаях задержания вооруженных преступников. Прощаясь, дети поблагодарили сотрудников полиции за незабываемую экскурсию.

Представитель Общественного совета Милада Ребус подчеркнула важность проведения подобных мероприятий для подростков, особенно из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также пожелала ребятам с пользой  провести летние каникулы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/