Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/52633/

Новости / Безопасность /
В Астраханской области дорожные полицейские провели мероприятия «Учи, играй, запоминай!»
06.07.2017 13:50

Инспекторами отдела ГИБДД ОМВД России по Ахтубинскому району встретились с ребятами, посещающими детскую площадку при средней школе и провели мероприятие по правилам дорожного движения «Учи, играй, запоминай!».

Мероприятие проводилось в игровой форме с целью привить детям знания по правилам безопасности и дорожного движения.  Прежде чем начинать игровую программу, инспекторами был проведен блиц-опрос по знанию ПДД. Детям задавались вопросы, предлагались различные варианты ответа. За правильный ответ вручался поощрительный светоотражающий значок.

После проверки усвоенного материала ребята с инспектором ГИБДД, сыграли в игру «Пойми меня», где ребята, разделившись на команды, должны были изобразить ситуацию на дороге, которая может привести к аварии. Команда соперника должна была отгадать, какая ситуация была изображена.  

Затем, ребята, изображая маленькие машинки, сыграли в игру «Тише едешь, дальше будешь! Стоп!». Суть игры заключалась в том, чтобы успеть остановиться после сигнала ведущего, услышав команду «Стоп!». Данная игра, нацелена на понимание детьми того, что при переходе проезжей части дороги, в неустановленном месте, водитель транспортного средства не может сразу остановить автомобиль, и это зачастую приводит к авариям. 

В конце мероприятия полицейские пожелали детям хорошего и безопасного отдыха

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/