Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/46152/

Новости / Безопасность /
В Астраханской области продолжается акция «Не дай себя обмануть!»
30.03.2017 11:40

На территории региона продолжается акция «Не дай себя обмануть!».Очередное мероприятие было организовано Общественным советом при региональном Управлении Министерства внутренних дел и Отделом МВД России по Камызякскому району. В нём приняли участие студенты Астраханского филиала Саратовской юридической академии. Ранее акция прошла в Икрянинском районе.

Среди задач данного проекта не только доведение информации до населения о всевозможных видах мошенничества, профилактика фальшивомонетчества, улучшение алгоритма взаимодействия полиции с общественностью, работниками социальных служб, почтовых и медицинских учреждений, но и также формирование профессиональной компетенции у студентов юридического ВУЗа, будущих сотрудников правоохранительных органов.

Студенты вместе с сотрудниками полиции проводили беседы с жителями Камызякского района, предупреждая о телефонном и Интернет-мошенничестве, а также фальшивомонетничестве. Им вручили специальные листовки и памятки, в которых приводится информация о распространенных случаях хищения денег путём обмана и злоупотребления доверием.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Александр Пушкин подчеркнул важную роль студентов как части общества с наиболее активной гражданской позицией в проведении мероприятий подобного рода, а также то, что это является для молодых людей прекрасной возможностью проявить свои наилучшие качества как будущим сотрудникам правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/