Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/45721/

Новости / Безопасность /
Александр Жилкин: Необходимо пресечь угрозы общественному порядку
22.03.2017 19:30

В прошлом году, несмотря на некоторое снижение количества зарегистрированных правонарушений, совершенных на улицах и в общественных местах, число тяжких и особо тяжких преступлений этой категориив регионе значительно возросло. На этот факт обратил внимание губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который провёл с руководителями силовых ведомств совещание по обеспечению правопорядка.

На первом месте по росту негативных показателей - областной центр. В докладе начальника УВМД России по городу Астрахани Алексея Веселовского отмечалось, что в 2016 году на 41, 8% произошел  рост преступлений, совершённых на улице в нетрезвом состоянии, их удельный вес составил 16, 8%. А это значит, что каждое шестое преступление в городе совершается в состоянии опьянения.

В Астрахани в прошлом году выявлено 21 преступление, связанное с незаконным оборотом алкогольной продукции. Из продажи изъято свыше 15 тыс.литров фальсифицированной спиртосодержащей продукции. Выявлено 95 фактов реализации алкоголя  несовершеннолетним, а также  503 правонарушения, связанных с реализацией алкогольной продукции в ночное время. Привлечено к административной ответственности 60 юридических лиц, 184 должностных лица и граждан, изъято 13 200 литров «левого» алкоголя, наложено административных штрафов на сумму 14, 4 млн рублей, к административной ответственности привлечено почти 30 тыс лиц, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения.     

«Необходимо проанализировать причины и купировать угрозы общественному порядку. И сделать это в сжатые сроки, - заявил Александр Жилкин. -  Ведь в год 300-летия губернии пройдут многочисленные массовые мероприятия, состоятся визиты  делегаций». Пока же, заметил губернатор, активной работы не видно. «В минувшую субботу в течение двух с лишним часов я гулял по набережной Волги и не встретил за это время ни одного патруля – и это развязывает руки хулиганам», - сказал он.

Среди намеченных мер по профилактике уличной преступности в Астрахани – активизация работы общественных формирований, городского штаба народных дружин, проведение рейдов с представителями общественности, активная работа молодёжных организаций по пропаганде здорового образа жизни и т.д..

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/