Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/33422/

Новости / Безопасность /
МЧС России объявляет VIII фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»
18.08.2016 13:02

МЧС России объявляет VIII фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Цель конкурса – выявить и наградить лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, представителей средств массовой информации (СМИ), а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности. В 2016 году Фестиваль проводится с учётом проходящего в системе МЧС России Года пожарной охраны.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители в специальных номинациях, в том числе представители других федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Фестиваль откроет новые имена - юных героев, волонтёров - людей, для которых «спасение», «помощь» - не просто слова, а призвание.

Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: межрегиональный (на уровне субъектов Российской Федерации), региональный (на уровне федеральных округов) и федеральный.

Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

Подробнее о сроках предоставления конкурсных работ и требованиях к ним – в Положении о фестивале.

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/