Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/31079/

Новости / Безопасность /
Оперативным штабом области проведены антитеррористические учения
07.07.2016 20:18

 7 июля т.г. Оперативным штабом в Астраханской области проведено плановое тактико-специальное учение «Вихрь-2016» по пресечению террористического акта на объекте морской экономической деятельности - судне, находящемся на якорной стоянке Морского порта «Астрахань».

По сценарию учений неизвестные вооруженные лица проникли на судно,  захватили и удерживали его команду. В результате проведенного боевого мероприятия условные террористы нейтрализованы специально прибывшими в регион боевыми пловцами спецподразделений ФСБ России, заложники освобождены.

Также в ходе учений отработаны действия по ликвидации возможных последствий террористического акта: спасение утопающих, устранение розлива нефтепродуктов в акваторию реки Волга.

В учениях Оперативного штаба задействовались подразделения регионального и пограничного Управлений ФСБ, МВД, Каспийской флотилии, ФСИН, МЧС, Администрации морских портов Каспийского моря.

В ходе проведения антитеррористического учения поставленные цели выполнены. Руководителем Оперативного штаба дана положительная оценка работы всех участников.

 Группа взаимодействия со СМИ Оперативного штаба

Фотоматериалы к новости:

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/