Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/27677/

Новости / Безопасность /
Рекламные конструкции угрожают жизни астраханцев
11.05.2016 10:04

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения законодательства о рекламе при установке и эксплуатации рекламных конструкций.

«Установлено, что в нарушение требований ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ, срок действия выданных органом местного самоуправления разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкции по улицам Н.Островского, Кирова, адм.Нахимова и других истек. Большинство конструкций установлены и эксплуатируются с нарушением технического регламента. Нарушения, выявленные при эксплуатации рекламных конструкций, создают угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц», — сообщают в ведомстве.

Прокурор Советского района  Астрахани обратился в суд с иском о признании бездействия администрации МО «Город Астрахань» незаконным и обязании произвести демонтаж рекламных конструкций. Решением Кировского районного суда требования прокурора района удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Ссылки по теме:

В Астрахани снимают рекламные конструкции

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2025
https://www.astrakhan.ru/