Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/22223/

Новости / Безопасность /
Безопасность во время празднования Рождества Христова обеспечат более 500 сотрудников органов внутренних дел
06.01.2016 10:46

Во время празднования Рождества Христова на территории Астраханской области традиционно будут проводиться богослужения. 68 храмов и церквей полицейские берут под усиленную охрану. К обеспечению безопасности в городах и населённых пунктах региона планируется привлечь 547 сотрудников органов внутренних дел, а также представителей ДНД и Казачества.

Задействуются оперативные и спецподразделения, патрульно-постовая служба, Госавтоинспекция, кинологический центр, аппарат УМВД. Созданы несколько инженерно-саперных групп, которые будут нести службу в круглосуточном режиме. С целью организации взаимодействия по охране общественного порядка проведены встречи с представителями епархии.

Полиция просит отнестись с пониманием к принимаемым мерам, соблюдать бдительность и порядок в местах массового пребывания людей. Во всех случаях, вызывающих опасения на предмет совершения правонарушений, преступлений или террористических актов, просьба незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции, по телефонам 02/112, к пешим и автопатрулям. Сообщить стоит и о подозрительных находках – сумках, коробках, а также транспортных средствах. Все сигналы будут отрабатываться в оперативном режиме. Ожидаемое количество участников праздничных мероприятий 12-13 тысяч человек.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/