Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/21324/

Новости / Безопасность /
Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Южном федеральном округе
10.12.2015 17:47

10 декабря в ситуационном зале Южного регионального центра МЧС России проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Южном федеральном округе под руководством начальника ЮРЦ МЧС России генерал - лейтенантом внутренней службы Одера Игоря Владимировича.

В режиме видеоконферен-связи от Главного управления МЧС России по Астраханской области на заседании присутствовали начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Игорь Юрьевич Евстафьев, заместитель руководителя службы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Астраханской области Владимир Панасюк.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Об обеспечении пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

2. О готовности сил и средств территориальной и функциональной подсистем РСЧС Южного федерального округа к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения в зимнем периоде 2015-2016 годов на территории Южного федерального округа.

3. О готовности территориальной и функциональной подсистем РСЧС и необходимой инфраструктуры Южного федерального округа в целях организации и осуществления комплекса мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимнем периоде 2015-2016 годов.

4.1. Итоги пожароопасного периода 2015 года в Южном федеральном округе.

4.2. Итоги выполнения мероприятий по обеспечению противопожарной защиты и предотвращению пожаров на военных объектах Южного военного округа в весенне-летнем периоде 2015 года.

5. О разработке и реализации планов повышения защищенности критически важных объектов от угроз природного, техногенного характера и террористических проявлений на территории Южного федерального округа.

6. Утверждение Плана заседаний Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Южном федеральном округе на 2016 год.

7. Утверждение Плана корректировки информационных ресурсов Южного федерального округа на 2016 год.

Фотоматериалы к новости:

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/