Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/19105/

Новости / Безопасность /
Сотрудники Госавтоинспекции города Знаменска обсудили со школьниками проблемы детского травматизма на дорогах
18.10.2015 11:46

Сотрудники дорожной полиции Знаменска в средней школе № 233 провели «круглый стол» с учащимися  образовательных учреждений города. В ежегодном мероприятии,  посвященном проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, наряду со школьниками, приняли участие преподаватели и представители родительских комитетов. Старшеклассники высказали свое мнение по обсуждаемым проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята предложили свои варианты обеспечения безопасности детей на дорогах, воспитания и обучения участников дорожного движения, которые  выразили в видео-сочинениях, представленных для просмотра участникам мероприятия.

Сотрудники полиции ознакомили взрослых и детей со статистикой дорожно-транспортных происшествий, и довели до них информацию об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, разъяснили изменения произошедшие законодательстве Российской Федерации. Участники встречи признали, что аварийность и травматизм на автомобильном транспорте превратились в глобальную проблему. Около половины жертв дорожно-транспортных происшествий составляют пешеходы, мотоциклисты и пассажиры автотранспорта, но безопасность на дорогах зависит не только от водителей, но и от всех участников дорожного движения.

По окончании «круглого стола» сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам  грамоты за активное участие в его проведении. 

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Фотоматериалы к новости:

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/