Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/16691/

Новости / Безопасность /
Общественный совет при УМВД России по Астраханской области совместно с Астраханским музеем-заповедником организовал акцию «Первоклассник» для детей из социально-реабилитационного центра «Семья»
27.08.2015 08:31

Общественный совет при УМВД России по Астраханской области совместно с Астраханским музеем-заповедником организовал акцию «Первоклассник» для детей из социально-реабилитационного центра «Семья».Краеведческий музей, для которого стало доброй традицией проведение подобного рода мероприятий, в этом году совместно с Общественным советом при УМВД России по Астраханской области и государственным учреждением «Социальная служба для молодежи» подготовили будущих школьников к новому учебному году. Данная акция является познавательной и развлекательной, как для детей, так и для их родителей.

В начале мероприятия будущих первоклассников провели по залу Древнего мира, где рассказали о первых существах, населявшую планету Земля. Далее в торжественной обстановке директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев вручил детям подарки к новому учебному году. После этого юные посетители музея узнали об астраханской природе и ее обитателях, а также охотно ответили на вопросы викторины по теме местной фауны. В конце праздничной акции с помощью аквагрима участники перевоплотились в тигрят и бабочек.

«Каждый год делаем из данной акции своеобразный праздник для детей и их родителей, - прокомментировала мероприятие заместитель директора ГБУК АО «Астраханский музей-заповедник» Светлана Куняшова, – ребят мы занимаем увлекательной экскурсией и викториной, а их родителям предоставляем возможность бесплатно посетить остальные залы краеведческого музея».

«Дети, принимающие участие в мероприятии, - это ребята из малообеспеченных и  многодетных семей, которых курируют социальные организации «Семья» и «Доверие», - рассказала представитель Общественного Совета при УМВД России по Астраханской области Ребус Милада.

С улыбкой на лице покидали мероприятие счастливые будущие первоклассники и их родители, которые поблагодарили организаторов за своеобразный праздник в стенах краеведческого музея.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/