Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/159918/

Новости / Безопасность /
Специалистами Центра «Лидер» МЧС России проведена дезинфекция Киевского вокзала
17.02.2022 17:40

16 февраля силами специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» продезинфицировано 12,5 тыс. кв. метров внутренних помещений Киевского вокзала, одного из самых крупных в столице, и свыше 45 тыс. кв. метров прилегающей к нему территории. Меры предприняты с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

На дезинфекцию вокзального комплекса потребовалось порядка 2000 литров дезраствора, состав которого совершенно безопасен для людей и животных, при этом эффективен в б орьбе с вирусами и бактериями.

Специалисты управления радиационной, химической и биологической защиты Центра «Лидер» обработали основное здание вокзального комплекса, служебные помещения, входные группы, лестничные пролеты, а также прилегающую территорию, включая перроны. Обработка проводилась с использованием средств индивидуальной защиты.

Масштабные работы по дезинфекции социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры подразделения МЧС России регулярно проводят с апреля прошедшего года по всей стране.

В настоящее время дезинфекция является лучшим рекомендуемым методом предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Она необходима, прежде всего, в общественных помещениях, где ежедневно проходит большой поток посетителей.

 

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/