Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/153507/

Новости / Безопасность /
Полиция принимает усиленные меры безопасности в связи с предстоящим Днём знаний
31.08.2021 17:50

Управлением МВД России по Астраханской области принимаются организационные и практические меры по обеспечению общественной безопасности во время празднования Дня знаний. Главой ведомства генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным утвержден соответствующий план по расстановке сил и средств.

Праздничные мероприятия запланированы в 258 образовательных учреждениях (из них 61 – в областном центре). После обследования данных объектов инженерно-саперными группами Росгвардии они будут взяты под круглосуточную охрану полицейскими. Дежурить стражи порядка будут и в традиционных местах гуляний школьников.

В День знаний с утра будет организована эвакуация автотранспорта с территорий учебных заведений. В связи с этим Госавтоинспекция просит астраханцев не оставлять свои автомобили вблизи мест проведения торжественных линеек.

Всего для обеспечения общественного порядка планируется задействовать около 1 100 сотрудников органов внутренних дел, а также работники частных охранных организаций, представители добровольных народных дружин и казачества.

Полиция просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам и соблюдать бдительность. Обо всех подозрительных гражданах, предметах и автомобилях необходимо незамедлительно сообщать находящимся по близости пешим и автопатрулям, в ближайший отдел, либо по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/