Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/142833/

Новости / Безопасность /
В Астраханской области Госавтоинспекция совместно с Юнармейцами и «Родительским патрулем» провела оперативно-профилактическое мероприятие «Будь заметен, пешеход!»
22.03.2021 11:50

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции Приволжского района совместно с «Родительским патрулем» и юнармейцами в МБОУ "Приволжская СОШ № 1"провели акцию «Будь заметен, пешеход!».

Юнармейцы рассказали ученикам младших классов об основных Правилах дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам безопасного перехода проезжей части.

От «Родительского патруля» ребята узнали об использовании световозвращающих элементов в темное время суток, как их правильно применять, где лучше всего размещать и какую пользу они приносят.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/