Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/140678/

Новости / Безопасность /
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области встретились с учащимися школы и их родителями
09.02.2021 12:40

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области встретились с учащимися восьмых классов средней школы № 6 и их родителями. В информационно-разъяснительных беседах, направленных на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, вместе с полицейскими приняли участие представители областного наркологического диспансера.

Школьникам полицейские и врачи рассказали о последствиях употребления наркотических средств. Они получили рекомендации по безопасному поведению в сети Интернет, их предупредили, что они могут стать жертвой наркодельцов, соблазняющих молодежь «легкими» заработками.

В беседе с родителями школьников специалисты рекомендовали проверять, какие Интернет-ресурсы посещают их дети, им даны рекомендации по проведению профилактики наркомании в семье, формированию стойкого антинаркотического мировоззрения, осознания ценности жизни и здоровья. Взрослым представлена  информация о первичных признаках нахождения ребенка в состоянии наркотического опьянения, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за наркопреступления и различные правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/